Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Министр торговли США увидел хорошие перспективы для торгового соглашения с Китаем
18:22 Понедельник 0 439

Министр торговли США увидел хорошие перспективы для торгового соглашения с Китаем

7-01-2019, 18:22
Росс объяснил, с какими вопросами могут возникнуть трудности
Министр торговли США увидел хорошие перспективы для торгового соглашения с Китаем

США и Китай, вероятно, достигнут "хорошего" соглашения по неотложным торговым вопросам, однако прийти к договоренности по структурным проблемам будет сложнее. Такой прогноз озвучил министр торговли США Уилбур Росс.


"Я думаю, есть очень хорошие шансы, что мы придем к разумному урегулированию с Китаем, с которым нам удастся жить, и которое будет учитывать все ключевые вопросы. Для меня это вопросы, требующие немедленного решения. Их будет решить проще всего", – сказал Росс в интервью CNBC.


Напомним, сегодня, 7 января, в Пекине начались переговоры по торговому спору между США и КНР. Накануне президент США Дональд Трамп заявил, то переговоры с Китаем идут очень хорошо, и что ослабление китайской экономики дает основание Пекину работать над соглашением с Вашингтоном.


Как сообщалось, 1 декабря во время встречи на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе США и Китай договорились отсрочить на 90 дней поднятие штрафных пошлин на китайские товары с 10 до 25%. Изначально повышение планировалось с 1 января 2019 года.


В свою очередь, Китай с 1 января также приостановил на три месяца действие дополнительных пошлин на американские автомобили – 25%, а также на автозапчасти – 5%. Стороны также договорились в течение 90-дней не возлагать новых торговых ограничений и достичь новой взаимовыгодного соглашения.


Как известно, пошлины США покрыли уже половину китайского экспорта в Америку. Ранее Китай и США ввели взаимные пошлины на импорт товаров общей стоимостью 50 миллиардов долларов.Переговоры, направленные на снижение напряженности в торговых отношениях, пока завершались без существенного прорыва.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: