Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Омелян: Крупные лоукостеры будут летать из Одессы
17:02 Пятница 0 718

Омелян: Крупные лоукостеры будут летать из Одессы

4-01-2019, 17:02
Ryanair и Wizz Air планируют выполнять рейсы из Одессы с лета 2019 года
Омелян: Крупные лоукостеры будут летать из Одессы

Крупные европейские лоукостеры – ирландская авиакомпания Ryanair и венгерская Wizz Air – начнут выполнять рейсы из аэропорта Одессы с лета 2019 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов.


"Я думаю, что мы сможем приветствовать лоукост-авиакомпании Ryanair и Wizz Air в Одессе уже летом этого года", – сказал он, добавив, что для этого в Одессе предстоит завершить ремонтные работы в аэропорту.


Омелян заверил, что будут приложены все необходимые усилия для того, чтобы "в середине этого года все работы по строительству взлетной полосы в аэропорту "Одесса" были завершены".


"Реалистично до конца года сдать в эксплуатацию полностью объект – и взлетную полосу, и новые рулежные полосы, которые необходимы для функционирования нового терминала", – сказал он.


Напомним, ранее мы писали о получении сертификат ТСО украинским лоукостером SkyUp. Благодаря этому документу компания получила право совершать полеты в 28 стран Европейского Союза, а также в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн. В целом разрешение на полеты лоукостер SkyUр получил весной 2018 года


Компания начала чартерные перевозки с конца мая-2018. Планируется, что в будущем авиакомпания приступит к выполнению внутренних полетов, которые будут осуществляться по лоукост-концепции.Базируется SkyUp в аэропорту "Жуляны" (Киев).


Ранее сайт "Сегодня" разбирался, что изменит появление бюджетного авиаперевозчика SkyUp, и сможет ли он действительно функционировать как лоукостер в украинских реалиях.  


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: