Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Наливайченко выдвинули кандидатом в президенты Украины
15:04 Четверг 0 510

Наливайченко выдвинули кандидатом в президенты Украины

3-01-2019, 15:04
Решение выдвинуть Ваентина Наливайченко кандидатом в президенты было принято на съезде партии
Наливайченко выдвинули кандидатом в президенты Украины

Делегаты всеукраинского съезда партии "Общественно-политическое Движение Валентина Наливайченко "Справедливость" 3 января единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры своего лидера на будущих выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.


Как сообщили в пресс-службе политика, Наливайченко поблагодарил участников съезда за доверие и заявил, что идет в президенты "не ради кресла, а ради людей" и пообещал в своей деятельности на посту главы государства опираться только на собственный народ и на закон.


По его словам, "все должны быть равны перед законом: и президент, и обычный гражданин". Кроме того, политик заявил, что "президент должен быть для всех граждан Украины эталоном честности, добропорядочности и некоррумпированности. Президент не имеет права красть и врать".


Фото: пресс-служба Валентина Наливайченко


Наливайченко заверил, что откажется от президентского иммунитета и привилегий, а также сразу после избрания главой государства внесет в парламент проект Закона об импичменте президента. Также он пообещал лишить неприкосновенности и привилегий народных депутатов и судей.


"Функция президента – служить людям, а не прятаться от них за стенами собственной канцелярии и иммунитетом", – подчеркнул политик, добавив, что, "как президент, он никогда не допустит произвола и коррупции со стороны других ветвей власти".


Среди своих первоочередных задач на посту главы государства кандидат в президенты Украины назвал восстановление мира, уничтожение коррупции и возвращение страны на путь развития. Наливайченко также заявил о готовности сразу же после избрания запустить работу Антикоррупционного суда.


Как сообщалось, в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания. Кто будет бороться за пост главы государства, окончательно станет ясно только 3 февраля, хотя ранее о своих планах побороться за президентское кресло изъявляли около 40 кандидатов.


Впереди – три месяца для кого-то увлекательной, для кого-то изматывающей, а для кого-то раздражающей предвыборной гонки. Остаться в стороне от действа будет трудно, не заметить – практически невозможно. Сайт "Сегодня" разбирался, чем выборы-2019 будут отличаться от предыдущих.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив