Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » За год треть переводов иностранцев из Чехии ушло в Украину
16:26 Вторник 0 737

За год треть переводов иностранцев из Чехии ушло в Украину

1-01-2019, 16:26
Из Чехии за год перевели 1,8 миллиарда евро
За год треть переводов иностранцев из Чехии ушло в Украину

Работающие в Чехии украинцы перевели на родину больше всего денег по сравнению с другими иностранцами. Такие данные предоставило Чешское статистическое управление, передает Укринформ.


Отмечается, что за год работающие в Чехии иностранцы перевели в свои страны в общей сложности 47,6 миллиарда крон (1,8 миллиарда евро). Данная сумма на 17% больше, чем в 2017 году. При этом треть суммы перевели украинцы на родину, еще около 22,5% ушло в Словакию и 2,3% – в Германию.


В то же время увеличилось и количество денег, которые чешские рабочие перевели из-за границы на свою родину. Сумма достигла 83,8 миллиарда крон (3,2 миллиарда евро), что примерно на 9% больше, чем годом ранее.


Напомним, ранее мы писали, что львиная доля украинских заробитчан в Польше зарабатывает 19 тысяч гривен в месяц. Для сравнения, в Киеве средняя зарплата составляет 13,5 тысяч гривен. Заробитчанам приходится тратить половину зарплаты на жилье и еду.


Кроме того, посол Польши в Украине Ян Пекло заявил, что Украина и Польша слились в один экономический организм. Соседняя страна уже не может обойтись без наших заробитчан.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: