Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » В отставку вслед за Мэттисом ушла пресс-секретарь Пентагона
15:18 Вторник 0 714

В отставку вслед за Мэттисом ушла пресс-секретарь Пентагона

1-01-2019, 15:18
Уайт покинула пост из-за обвинений в неподобающем поведении
В отставку вслед за Мэттисом ушла пресс-секретарь Пентагона

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт подала в отставку вслед за министром обороны Джеймсом Мэттисом. Об этом передает телеканал NBC.


Она отметила в своем микроблоге Twitter, что ценит то время, которое провела в Пентагоне вместе с Мэттисом и другими сотрудниками. Однако журналисты рассказали, что Уайт покинула пост из-за обвинений в неподобающем поведении по отношению к сотрудникам пресс-службы. По данным журналистов, она требовала от подчинённых выполнять личные просьбы, что противоречит этическим принципам Пентагона.


Мало того, Уайт обвиняли в том, что она увольняла сотрудников, жаловавшихся на нее.


Напомним, глава Пентагона Мэттис ушел в отставку из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом. Он не поддержал решение о выведении войск США из Сирии.


Также стало известно, что бывший заместитель Мэттиса пересел в кресло своего начальника и уже рвется к работе с Трампом. По его словам, Пентагон и дальше будет сосредоточен на защите американцев, а также он выразил уважение Мэттису за проделанную работу.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив