Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что через две недели вместе с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком посетит Донбасс. Об этом он сообщил в Twitter.
Украинский министр рассчитывает, что принявший председательство в ОБСЕ Лайчак будет защищать ценности, которые нарушает Россия.
"Поздравления Словакии и моему хорошему другу Мирославу Лайчаку с принятием председательства в ОБСЕ в 2019 году. Желаю Словакии в ОБСЕ быть защитником ценностей и принципов ОБСЕ, которые грубо нарушаются Россией. С нетерпением жду приема Мирослава в Украине через две недели. Вместе поедем на Донбасс", – написал Климкин.

Как сегодня сообщалось, с 1 января Словакия начала председательствовать в ОБСЕ. Как и в прошлом году итальянцы, словаки пообещали помочь в урегулировании кризиса на Донбассе. Мирослав Лайчаак уже сделал первое заявление по Украине.
Отметим, что словаки регулярно помогают Донбассу, отправляют гуманитарные грузы, а также высказывают четкую позицию по непризнанию аннексии Крыма. В ноябре Словакия передала Украине гуманитарной помощи на миллионы гривен.
Источник: segodnya.ua
09:45
Четверг
0
0
СБУ перехопила російський документ, який заперечує удар українських БПЛА по автобусу з громадянами Білорусі у Брянській області рф
...
15:19
Вторник
0
Перша зміна для дітей із Миколаївської та Херсонської областей повернулася з відпочинку в межах проєкту «Карпатська зміна»
12:19
Вторник
0
Операція «Донат від таваріщєй» — коли орки самі фінансують ЗСУ
13:39
Среда
0
Заяви росіян про те, що Збройні Сили України нібито атакували безпілотником автобус із дитячою футбольною командою в брянській області рф, не відповідають дійсності
В Украине
18:07
Пятница
0
0
Реформа старшої школи: МОН затвердило програму для професійного профільного навчання з 10 класу
...
