Останні головні новини України » Новости » Спорт » Запрет россиянам въезда в Украину ставит под угрозу киберспортивные соревнования
23:52 Пятница 0 840

Запрет россиянам въезда в Украину ставит под угрозу киберспортивные соревнования

30-11-2018, 23:52
Спорт 840 0
В рамках режима военного положения, введенного на 30 дней, мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет запрещен въезд в Украину. Это ставит под угрозу участие россиян в соревнованиях, которые происходят на территории Украины.
В рамках режима военного положения, введенного на 30 дней, мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет запрещен въезд в Украину. Это ставит под угрозу участие россиян в соревнованиях, которые происходят на территории Украины.

Как пишет Sports.ru, запрет может повлиять на участников киберспортивных турниров. В частности, 10-16 декабря в Украине состоится LAN-квалификация на PUBG Europe League. С 10 по 16 июня 2019 года в Украине пройдет Майнор по Dota 2 от StarLadder, где точно будет одна команда из СНГ, в составе которой могут оказаться россияне.




Также издание отмечает, что Natus Vincere проводят свои буткемпы в Киеве, а в их составе по доте двое россиян – Евгений "Chuvash" Макаров и Акбар "SoNNeikO" Бутаев. В команде по CS: GO – Егор "flami" Васильев и Денис "electronic" Шарипов. Состав по PUBG полностью укомплектован из россиян.



Однако спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко отметил, что в зоне риска только мужчины-призывники в возрасте 16-60 лет. Таких лиц будут интервьюировать на границе, что является дополнительным средством контроля.



"В каждом отдельном случае может приниматься отдельное исключительное решение", – заявил Демченко.




В киберспортивных командах надеются, что строгие запреты будут сняты и они смогут принять участие в соревнованиях. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 855 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.