Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Путин и Макрон обсудили ситуацию в Украине и Сирии
22:10 Пятница 0 839

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Украине и Сирии

30-11-2018, 22:10
Французский лидер отметил, что хотел бы обсудить с российским коллегой выполнение Минских соглашений, вопросы кибербезопасности, а также общий уровень архитектуры безопасности в Европе
Путин и Макрон обсудили ситуацию в Украине и Сирии

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили ситуацию в Украине и  Сирии.


"Естественно, есть еще что нам обсудить и над чем совместно поработать, – сказал французский лидер во время двусторонней беседы с президентом РФ по случаю саммита "двадцатки".


"В частности, это касается ситуации в Сирии. Мы видели, что после очень полезной встречи в Стамбуле ситуация изменилась. Это также касается ситуации в Украине, особенно с учетом событий последних нескольких дней", – добавил Макрон. Он отметил, что хотел бы обсудить с Путиным выполнение Минских соглашений, вопросы кибербезопасности, а также общий уровень архитектуры безопасности в Европе.


Со своей стороны российский лидер предложил Макрону поговорить также о развитии двусторонних отношений. 


Накануне Трамп написал в Twitter, что отменяет встречу с Путиным в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе.


Заместитель пресс-секретаря госдепа США Роберт Палладино позднее пояснил, что "агрессия, свидетелями которой мы стали на этой неделе, неприемлема, и (Трампом) был послан сильный сигнал". На уточняющий вопрос журналиста, насколько сильный сигнал был послан, Палладино ответил: "Изоляция".


В пятницу вечером перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе Трамп и Путин не поприветствовали друг друга. Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше американского коллеги, Трамп прошел мимо него.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив