Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Нападение на Гриценко в Одессе: стало известно за что политика закидали яйцами
17:40 Пятница 0 227

Нападение на Гриценко в Одессе: стало известно за что политика закидали яйцами

30-11-2018, 17:40
Пятерых задержанных обвиняют в хулиганских действий, сопротивлении полиции и насильственных действиях в отношении руководителя партии
Нападение на Гриценко в Одессе: стало известно за что политика закидали яйцами

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины пятерым людям, которые были задержаны за нападение на соратников лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко накануне.


В ведомстве заявили, что прокуратура обратились с ходатайством о содержании их под стражей.


"Указанным лицам уже сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий, сопротивлении работникам правоохранительных органов и насильственных действиях в отношении руководителя политической партии в связи с его общественной деятельностью (ч. 4 ст. 296 ч. 2 ст. 342 и ч.2 ст. 346 УК Украина)", – гласит заявление областной прокуратуры, опубликованное 30 ноября.


Отмечается, что в результате действий задержанных пострадали пять человек, включая сотрудника патрульной полиции.


Следователи пришли к выводу, что действия злоумышленников были связаны не с деятельностью Гриценко как кандидата в президенты, а с его "возможными коррупционными связями и незаконным отчуждением имущества" в бытность министром обороны Украины.


Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.


Напомним, 28 ноября в Одессе Гриценко закидали яйцами и хотели подарить "подарок". Очевидцы утверждают, что нападавшими были молодые мужчины спортивного телосложения.


Кроме того, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что пятеро нападавших на сторонников Гриценко опознаны и задержаны Нацполицией.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив