Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Мэру Запорожья подняли зарплату
15:40 Пятница 0 258

Мэру Запорожья подняли зарплату

30-11-2018, 15:40
Чиновник стал получать большие деньги за ранг и выслугу лет
Мэру Запорожья подняли зарплату

Запорожский городской совет принял решение о повышении зарплаты мэру города Владимиру Буряку. Об этом говорится в проекте решений, опубликованном на сайте городских властей.


В частности, в документе указано, что чиновник будет получать надбавку к зарплате мэра за ранг и выслугу лет – заработок Владимира Буряка будет больше на 10%.


Отметим, в 2017 году мэр Запорожья оказался на первом месте по размеру зарплаты среди всех украинских градоначальников – годовой доход Буряка составил 385 тысяч гривен.


Второе место занял городской голова Львова, зарплата Андрея Садового составляла 371 тысячу гривен.


Напомним, ранее Государственная служба статистики подсчитала, что реальная зарплата в Украине увеличилась на 14,2% по итогам октября 2018 года в сравнении с октябрем 2017 года. С сентября-2018 зарплаты выросли на 0,2%.


Между тем, прогнозах Национального банка на 2019 год отмечается, что зарплаты украинцев вырастут на 16%. Так, по расчетам НБУ, средний оклад составит 11,5 тыс. гривен:


В то же время, министр социальной политики Андрей Рева отмечал, что средняя зарплата в Украине должна быть не ниже 15 тысяч гривен в месяц, чтобы граждане страны перестали ездить на заработки за границу. Рева тогда подчеркнул, что увеличение зарплат не должно существенно повлиять на инфляцию, так как "обеспечено экономическим ресурсом".


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.