Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Новый год-2019: в Запорожье рассказали о ценах на елки
20:24 Среда 0 902

Новый год-2019: в Запорожье рассказали о ценах на елки

28-11-2018, 20:24
В ходе елочной кампании жителям области намерены продать 9200 деревьев
Новый год-2019: в Запорожье рассказали о ценах на елки

В Запорожской области за месяц до Нового года стартовала продажа праздничных деревьев, и в пресс-службе Управления лесного и охотничьего хозяйства рассказали о цене и ассортименте праздничных растений.

Так, по данным ведомства, в этом году лесохозяйственные предприятия Запорожской области планируют продать 9200 новогодних елок. Ценовая политика на новогодние елки в этом году остается в среднем на уровне прошлого года — около 76 гривен за погонный метр. 

В частности, в Бердянском лесхозе елки будут продавать в пределах 85 гривен за погонный метр, а на предприятиях Запорожья и Мелитополя покупателям предложат ель обыкновенную по цене 70 гривен за погонный метр.

Каменско-Днепровский лесхоз будет реализовывать елки по цене 75 гривен, а вот Пологовский – 70-80 грн. за погонный метр.

Напомним, ранее журналисты "Сегодня" уже разобрались, во сколько обойдется новогодний стол 2019 и как сэкономить. В частности, людям, которые привыкли встречать Новый год, не жалея средств на праздничный стол, уже сегодня стоит копить деньги и делать запасы "долгоиграющих" продуктов, так как вскоре меню, аналогичное прошлогоднему, вырастет в цене на 20%, как было в декабре 2017-го.

Кроме того, эксперты рассказали, куда поехать на Новый год 2019: пока одни украинцы не могут свыкнуться с приходом осени и тем более зимы, другие активно думают, где отпраздновать Новый год, и "Сегодня" выяснила, сколько удастся сэкономить при раннем бронировании и во сколько обойдутся новогодние праздники вне родного города.

Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: