"Динамо" U-19 обыграл "Андерлехт" U-19 во втором раунде юношеской лиги УЕФА со счетом 2:1. Столичные футболисты пропустили первыми – на 51-й минуте отличился Колассен.
Однако уже на 65-й минуте Цитаишвили восстановил паритет. Победу же "Динамо" принес Булеца, который реализовал пенальти на 83-й минуте.
Также стоит отметить, что с 82-й минуты бельгийцы играли в меньшинстве.
Напомним, что первый матч закончился со счетом 1:1, поэтому по сумме двух игр "Динамо" выходит в следующий раунд.
Что такое Юношеская лига УЕФА?
Это футбольное соревнование для юношеских команд 32 клубов, участвующих в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и 32 клубов чемпионов национальных первенств среди юношей. Турнир создан по образцу американского Кубка Либертадорес U-20 и происходит на постоянной основе с сезона 2013/2014 годов. Киевский клуб участвует в юношеской Лиге чемпионов через путь национальных чемпионов, где 32 победители национальных чемпионатов играют стыковые матчи. В сезоне 2014/2015 в финальном матче играли юноши донецкого "Шахтера", однако уступили сверстникам из португальской "Бенфики". Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
