Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » "Евробляхеры" не пропустили польских дипломатов и могут получить депортацию
16:02 Вторник 0 493

"Евробляхеры" не пропустили польских дипломатов и могут получить депортацию

27-11-2018, 16:02
Заблокированными остаются только пункты пропуска на Закарпатье, дорога на Польшу уже свободна
"Евробляхеры" не пропустили польских дипломатов и могут получить депортацию

По сообщению ГПС, разблокированы еще несколько подъездных путей, ведущих к пунктам пропуска на государственной границе. В частности, восстановлено все движение на границе с Польшей.

"В данный момент осложненным остается движение через пункты пропуска "Малый Березный" и "Ужгород" – на границе со Словакией, и "Тиса", что на границе с Венгрией", сказано в сообщении.

В то же время, как сообщил руководитель Львовской таможни ГФС Левко Прокопчук, во время акций протеста митингующие не пропустили двух польских дипломатов.

Поэтому теперь компетентные органы Польши просят предоставить информацию о лицах, участвующих в этих "мероприятиях", чтобы при попытке пересечения депортировать и аннулировать "карту поляка", если такая была.

Кроме того, стало известно, что из-за протестов "бляхарей" в среднем за сутки в госбюджет не поступает около 30 млн гривен.

"Были заблокированы транспортные средства, которые осуществляют перевозки грузов субъектов внешнеэкономической деятельности. Поэтому грузы попали к местам назначения. А субъекты ВЭД не могут осуществить их таможенного оформления и уплатить таможенные платежи в государственный бюджет", – сообщают таможенники.

Так, на протяжении 26.11.2018 Львовская таможня перечислила в госбюджет 85 млн грн, тогда как раньше, по понедельникам, эти платежи составляли более 120 млн. грн. Сегодня, 27 ноября, прогнозируют поступления в бюджет 35 млн грн., но обычно, по вторникам, перечисляли до 65 млн. грн.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы о растаможивании автомобилей на еврономерах. Теперь украинцы при их ввозе должны уплатить таможенные платежи или внести залог.

В свою очередь недовольные водители автомобилей на европейской регистрации в знак протеста против новых законов о штрафах и растаможке автомобилей с еврономерами начали блокировать КПП на границе. 


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 168 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: