Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » NYT обвинила Трампа в налоговых махинациях
10:41 Среда 0 498

NYT обвинила Трампа в налоговых махинациях

3-10-2018, 10:41
В мире 498 0

Президент США оказался в центре нового скандала. На этот раз СМИ обвиняют Дональда Трампа в махинациях с налогами.


Американская пресса пишет, что Трамп в молодости получил от империи своего отца в области недвижимости не менее $413 млн за содействие в уходе от налогообложения в США.

Родители главы Белого дома за все время передали своим детям наличные средства и недвижимость на сумму более $1 млрд. При установленной в США ставке в 55% налог должен был составить минимум $550 млн. На самом деле Трампы выплатили налог в $52,2 млн. Согласно итогам журналистского расследования, которое провели сотрудники The New York Times, налоговые органы США практически не мешали Трампу, время от времени использовавшему сомнительные, а подчас откровенно противозаконные схемы уклонения от налогов.


После публикации этих сведений налоговые органы штата Нью-Йорк инициировали проверку. Компетентным лицам придется выяснить, причастны ли Трамп и члены его семьи к уклонению от налогов.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опровергла появившиеся в NYT данные, сказав следующее: «(Отец нынешнего президента) Фред Трамп умер почти 20 назад, и печально наблюдать эту вводящую в заблуждение атаку на семью Трампа со стороны провальной The New York Times. Много десятилетий назад налоговое управление рассмотрело и одобрило эти сделки».
Адвокаты президента также не подтвердили эти сообщения, назвав публикацию полностью сфабрикованной.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.