Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Лидер Армении распускает Кабмин
14:10 Среда 0 587

Лидер Армении распускает Кабмин

3-10-2018, 14:10
В мире 587 0
В ночь на среду президент Армении Армен Саркисян подписал указы об увольнении шести министров, которые являются членами партий «Дашнакцутюн» и «Процветающая Армения».
Сообщение пресс-службы президента Армении: «Президент Саркисян по предложению премьер-министра Пашиняна подписал указы об освобождении с занимаемых должностей министра МЧС Грачью Ростомяна, министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артура Григоряна, министра спорта и по делам молодежи Левона Ваградяна, министра транспорта, связи и информационных технологий республики Ашота Акопяна».


Эти четверо теперь уже бывших министров являются членами партии «Процветающая Армения». Обострение политической ситуации в Армении произошло после того, как парламент страны на экстренном заседании проголосовал за законопроект, затрудняющий его роспуск и проведение досрочных парламентских выборов. Пашинян назвал контрреволюционерами всех, кто поддержал законопроект и призвал своих сторонников выйти на митинг к парламенту. Пашинян также заявлял, что намерен договориться с представленными в парламенте политическими силами о проведении внеочередных выборов в Национальное собрание.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.