Японский премьер Синдзо Абэ принял отставку уже третьего по счету кабинета министров.
Правительство Японии в полном составе ушло в отставку перед перестановками в кабинете министров, которые премьер-министр Синдзо Абэ будет проводить по итогам состоявшихся в конце сентября выборов председателя правящей Либерально-демократической партии. В ближайшие часы будет объявлен новый состав кабинета министров.
По мнению экспертов, свои посты сохранит только треть из 18 министров прежнего кабинета. Ожидается, что портфели сохранят ключевые министры, включая главу МИД Японии Таро Коно, вице-премьера, министра финансов Таро Асо, а также генерального секретаря кабинета министров Йосихидэ Сугу.
Абэ принял отставку всех членов уже своего третьего по счету кабинета со времени избрания на пост премьер-министра в 2012 году.
Вечером во вторник новое правительство пройдет церемонию утверждения императором страны.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
