Останні головні новини України » Новости » Публикации » Шоу бизнес » Ушел из жизни знаменитый французский шансонье Шарль Азнавур
16:11 Понедельник 0 812

Ушел из жизни знаменитый французский шансонье Шарль Азнавур

1-10-2018, 16:11
Во Франции в возрасте 94 лет ушел из жизни знаменитый французский шансонье Шарль Азнавур, передает AFP со ссылкой на представителей артиста. 

Артист умер в ночь на понедельник, 1 октября, в своем доме в Альпах на юге страны.

Последний раз исполнитель выступал на публике в Осаке (Япония) 16 сентября, однако ему пришлось досрочно завершить тур из-за травмы руки. В апреле нынешнего года Азнавур отменил выступление в Петербурге из-за госпитализации.

Шарль Азнавур за свою творческую карьеру написал около 1300 песен (в том числе в соавторстве), а его пластинки разошлись общим тиражом более 180 млн экземпляров. В мае 2009 года певец был назначен послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бизнес 13:50 Пятница 0 824 Квентин Тарантино назвал любимый фильм Marvel В недавнем интервью Квентин Тарантино рассказал, что планирует посмотреть "Мстители: Финал", поэтому сейчас наверстывает историю киновселенной Marvel. По его словам, наиболее сильное впечатление на него произвел фильм Тайки Вайтити "Тор: Рагнарёк".