Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Россия больше всего инвестирует в Украину
16:19 Четверг 1 509

Россия больше всего инвестирует в Украину

30-08-2018, 16:19
На сайте государственной статистики Украины появился отчет первого полугодия 2018 года о зарубежных инвестициях. Лидером в этом списке оказалась Россия, за ней идет Кипр, а на третьем месте - Нидерланды.
Всего сумма инвестиций составила 1 миллиард 259 миллионов долларов. Российская Федерация совершила прямых инвестиций на 436 миллионов долларов, что равняется 34,6 % от общего показателя. Кипр инвестировал 219 миллионов, а Нидерланды - 207, 7 миллионов. Пятерку инвесторов закрыла Австрия (58,7 млн.долл)  и Польша (54,1 млн.долл).


Больше всего инвестировали в финансовый и страховой сектор - 59, 6 процентов от общей суммы. Далее идет торговля, реклама и коммуникации.

Вчера стало известно, что Афганистан и Китай тесно сотрудничают в вопросах борьбы с терроризмом. В связи с этим фактом было принято решение о строительстве ВТБ, на которой будет присутствовать как минимум 1 батальйон китайских военных.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Экономика 10:19 Пятница 0 100 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.