Останні головні новини України » Новости » Политика » В России » В России заявили, что договоры с Украиной бессмысленны
10:12 Среда 0 820

В России заявили, что договоры с Украиной бессмысленны

29-08-2018, 10:12
Украина начиная с 2014 года всячески минимизирует экономические, социальные и торговые отношения с Российской Федерацией из-за военного вторжения на Донбасс и оккупации Крыма. В начале августа правительство закрыло украинское представительство при СНГ. В РФ уже отреагировали на данные факты.
Вчера Петр Порошенко потребовал подготовить все необходимые документы для расторжения Договора о дружбе и партнерстве с Россией. Один из представителей Государственной Думы по делам СНГ заявил, что даже если это и произойдет, то для РФ это не будет иметь никаких экономических последствий, и вообще договоры с Украиной "бессмысленны".


"Последствий никаких особых не будет. С другой стороны, у России не будет морально-политических обязательств осуществлять те или другие сделки", – сказал Калашников.

Договор о дружбе и партнерстве был ратифицирован Верховной Радой еще в далеком 1998 году. Для его расторжения, одной из сторон необходимо сообщить о своем намерении не позже, чем за 6 месяцев до окончания его действия. Иначе, срок действия документа автоматически продлевается на 10-летний срок.


Вчера появилась информация о том, что Украина решила закрыть свое представительство при Содружестве Независимых Государств. Все контакты организации с Украиной происходят через посла в Минске. Такой информацией поделился председатель исполнительного комитета СНГ - Сергей Лебедев.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В России 11:18 Вторник 0 2 396 Alexander V. Kurban: Військовослужбовці російської армії – витратний матеріал Кремля Станом на сьогодні, людські втрати ЗС РФ складають понад 25,6 тис. Поранених без перспективи повернення до лав окупантів десь близько 75 тис. При кількості втрат загиблими в районі 80 тис осіб, далі приховувати числені втрати буде вже нереально. Втім, Путіна це мало хвилює, бо народу на Росії багато.