В столице и многих крупных городах Украины сегодня проходят чествования погибших украинских солдат под Иловайском. Активисты и украинские военнослужащие провели мирный митинг под стенами российского посольства в Киеве, напоминая стране-агрессору на чьих руках кровь граждан Украины.
Более 200 человек приняло участие в мероприятии. Перед посольством Российской Федерации активисты расставили кресты с именами погибших защитников Украины. Также активисты заблокировали проезд по Воздухофлотскому проспекту.
Для охраны российского посольства было выделено несколько десятков человек из Национальной гвардии.

Напомним, что сегодня годовщина трагедии под Иловайском. Ровно 4 года назад, в этот день, в "Иловайском котле" погибло 336 украинских солдат, более 400 человек было ранено, 300 украинских военнослужащих были взяты в плен. Это кровавая дата в истории нашего государства. Матери погибших приехали в Киев, чтобы почтить память своих детей.
08:02
Пятница
0
0
Стратегія гнучкості: як мобільні технології оптимізують логістику агросектору та ритейлу
...
08:35
Четверг
52
Телевізор 32 дюйми — оптимальний вибір для кухні, дитячої кімнати та офісу
09:58
Пятница
86
Бензиновий генератор 15 кВт — оптимальне рішення для приватних будинків, офісів, кафе та ресторанів
10:35
Четверг
0
Запитали — відповідаємо: що насправді хвилює замовників друку
Общество
16:05
Вторник
0
0
Весняна підготовка сільгосптехніки: що перевірити перед виходом у поле
...
