Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » На перепись населения Украины потратят 3 миллиарда гривен
16:56 Четверг 0 891

На перепись населения Украины потратят 3 миллиарда гривен

16-08-2018, 16:56
Главный демограф страны рассказала, как и когда будет проводиться перепись населения, а главное - какие нововведения в процедуре ожидают украинцев.
Всеукраинскую перепись планируют провести в 2020 году - проходить она будет посредством электронной регистрации или же с помощью планшетов, в базу данных которого будут вноситься сведения об украинце и его семье.


Человеку не обязательно записывать вручную все данные, можно будет зайти и заполнить анкету на государственном ресурсе. Демограф отметила понижающийся уровень рождаемости - сейчас коэффициент составляет 1,6 детей на 1 женщину. Для сравнения в Европе этот показатель равен 1,3.
Первая и единственная перепись населения была проведена в 2001 году, тогда население Украины числилось в пределах 48,457 млн человек. По предварительным оценкам Госстата сейчас население Украины равняется 42,3 миллионам человек.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 22:43 Понедельник 0 33 Системы контроля доступа: типы и особенности

Система контроля и управления доступом (СКУД) – совокупность электронных устройств и средств, обеспечивающих контроль и безопасный доступ к различным объектам, территориям и помещениям. Альфред Хичкок говорил: «Безопасность – это не столько ограничение доступа, сколько контроль над ним». Именно это обеспечивает СКУД.