Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Американские политики хотят объявить Россию спонсором терроризма
22:58 Суббота 0 561

Американские политики хотят объявить Россию спонсором терроризма

4-08-2018, 22:58
В мире 561 0
Группа американских сенаторов внесла в верхнюю палату проект закона о новых санкциях против России.

Проект под названием "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля" внесен влиятельными политиками от обеих партий. Каждый из них прежде не раз высказывался в пользу ужесточения ограничительных мер в отношении РФ.


"Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие среднесрочные выборы 2018 года. Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России", — заявил один из авторов законопроекта, сенатор-республиканец Линдси Грэм.


Одним из пунктов закона является положение, обязывающее госдепартамент рассмотреть вопрос о включении России в список спонсоров терроризма.


Также проект предусматривает подготовку доклада о личных активах Владимира Путина и применение санкций в отношении российских политиков, олигархов и членов их семей, "способствующих, прямо или косвенно, противозаконной и вредоносной деятельности в интересах Владимира Путина".


Помимо этого санкциям подлежат инвестиции в российские энергетические проекты и операции с российскими государственными ценными бумагами.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.