Американский Сенат собрался «защищать американскую демократию от агрессии Кремля». Такие формулировки использованы в новом законопроекте об ужесточении санкций против России. Сенаторы считают, что введенные ранее ограничения не работают или плохо применяются администрацией Трампа. Теперь конгрессмены предложили ударить по российской энергетике, а также распространить санкции на суверенный долг России.
Этот законопроект конгрессмены прозвали «адским». Ровно год прошел с тех пор, как под давлением с Капитолийского холма президент Трамп подписал закон о санкциях против России, но его результаты американских политиков явно не впечатлили. Они хотят агрессивнее и жестче надавить на Россию.
Роб Портман, американский сенатор: «Мы должны делать больше, потому что то, что мы делали до этого, недостаточно. Или нам надо делать это лучше, проводить более нацеленные меры, ведь Россия по-прежнему нарушает правила».
Документ законопроекта назвали «Защиту американской демократии от агрессии Кремля».
Также по этому поводу высказался и обеспокоившийся директор национальной разведки Дэн Коатс.
Дэн Коатс, директор национальной разведки: «Я поддержу любую коллективную попытку, чтобы послать России сигнал, что им придется заплатить за то, что они делают. И если они хотят каких-либо нормальных отношений, связанных с нашими общими интересами, то русские должны перестать делать то, что делают, иначе ничего не получится».
2 комментария
09:57
Пятница
0
52
Рф почала погрожувати Вірменії війною
...
18:07
Вторник
0
Вывод из запоя на дому и в клинике Rehab
16:53
Среда
823
"Шерше ля фам": стало известно, как ФСБ вербует украинских военных
08:19
Понедельник
50
Китай наблизився до торгової війни з ЄС
Политика
16:53
Среда
0
603
Москаль рассказал, почему от "Зе-вируса" нет прививки
Экс-губернатор Закарпатья и бывший глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль считает, что у Петра Порошенко не было шансов выиграть выборы президента 2019 года
