Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Турецкие министры - под санкциями, Эрдоган обвинил Трампа в сионизме
23:59 Среда 0 421

Турецкие министры - под санкциями, Эрдоган обвинил Трампа в сионизме

1-08-2018, 23:59
В мире 421 0
Американская администрация внесла в санкционный список министров юстиции и внутренних дел Турции.
США требуют от турецких властей освободить американского пастора-протестанта Эндрю Брансона, арестованного по обвинению в шпионаже и связях с оппозиционной организацией проповедника Фетуллы Гюллена, проживающего в США.

В связи с этим в Вашингтоне составлен список турецких частных и юридических лиц (по образцу "списка Магнитского"), которые будут постепенно подпадать под санкции из-за содержания под стражей американских граждан.


"Турция не склонится перед угрозами, подогреваемыми евангелистским и сионистским менталитетом в США", - такое заявление сделал сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган, комментируя ухудшение отношений между двумя членами НАТО.


Ранее израильские власти по личной просьбе Трампа даже отпустили в Турцию гражданку этой страны, задержанную за пособничество ХАМАСу. В США рассчитывали, что в Анкаре это учтут и облегчат судьбу Брансона. Однако турецкая администрация заявила, что не видит связи между освобождением турчанки и судом над американцем, которому по турецким законам грозит до 35 лет тюрьмы.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.