Останні головні новини України » Новости » Публикации » Авто » Toyota представила обновленный минивэн Alphard
18:34 Понедельник 0 1 249

Toyota представила обновленный минивэн Alphard

25-12-2017, 18:34
Авто 1 249 0
В Японии дебютировали рестайлинговые вэны-близнецы Alphard и Vellfire. На домашний рынок модели выйдут в январе 2018 года. Дизайн минивэна Alphard сделали еще более агрессивным.
В Японии дебютировали рестайлинговые вэны-близнецы Alphard и Vellfire. На домашний рынок модели выйдут в январе 2018 года. Дизайн минивэна Alphard сделали еще более агрессивным.

Так, эта модель получила новую решетку радиатора, которая теперь продолжается до самой нижней кромки бампера. Еще Alphard-2018 обзавелся другой головной оптикой, разделенной хромированными вставками, иными противотуманками, модернизированными задними фонарями. У Vellfire декоративные плашки спереди расположены ближе, чем у дореформенного вэна.

У «оспортивленной» модификации Z «жабры» воздухозаборников стали больше и рельефнее. Кроме того, этот «японец» также оснащен модернизированными фарами и новыми фонарями. В интерьере изменений практически нет: добавлены новые материалы отделки и несколько вариантов оформления приборов. Плюс, оба вэна будут доступны в новой топовой комплектации Executive Lounge с черно-белым шестиместным салоном. Уже в «базе» и Alphard, и Vellfire имеют комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense P нового поколения.

В набор в частности входят: система предотвращения столкновения, которая определит наличие впереди идущего автомобиля на скорости от 10 до 180 км/ч и предупредит водителя о появлении на дороге пешеходов и велосипедистов; система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки с функцией удержания машины в центре полосы (система распознает край дороги даже без маркировки). Минивэны предложат с модернизированным двигателем V6 3.5 (2GR-FKS), который отныне работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом» (ранее – с 6АКП). Японцы также смогут приобрести машины с прежним мотором 2.5 (2AR-FE) и вариатором и полноприводные гибридные версии (работающий по циклу Аткинсона двигатель 2.5 и электромотор). 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:47 Пятница 0 82 Как выбрать фары для автомобиля: советы эксперта

Фары являются одним из ключевых элементов автомобиля, которые обеспечивают безопасность во время движения в темное время суток и при плохой видимости. Правильный выбор фар улучшает видимость дороги и обочины, что существенно снижает риск дорожно-транспортных происшествий.