Останні головні новини України » Новости » Публикации » Авто » Арабский суперкар стал серийным
20:26 Понедельник 0 447

Арабский суперкар стал серийным

25-12-2017, 20:26
Авто 447 0
Проходивший в прошлом месяце автосалон в Дубае запомнился журналистам многими премьерами, но больше всего обсуждений среди тамошней публики вызвал анонс концепткара Fenyr SuperSport, который был собран концерном W Motors. В рамках того события представители ливанской автомобильной компании заявили, что намерены запустить новый спорткар в серию очень скоро. И не соврали, поскольку на днях в сети появились снимки с закрытой вечеринки и полноценное промо-видео, которое посвящено именно доступной для заинтересованного покупателя версии.
Помимо яркой внешности и необычного дизайнерского решения Fenyr получил оппозитный турбированный мотор объёмом 4.0 литра. После вмешательства мастеров из RUF данный агрегат стал выдавать 900 л. с. мощности и без малого 1200 Нм тяги. В качестве функциональной пары для двигателя послужит 7-ступенчатый робот PDK. Такой дуэт позволит суперкару разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды.

Уже известно, что на дороги общего пользования Fenyr SuperSport выйдет в количестве 25 экземпляров и каждый из них будет стоить 2 млн. долларов.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:47 Пятница 0 81 Как выбрать фары для автомобиля: советы эксперта

Фары являются одним из ключевых элементов автомобиля, которые обеспечивают безопасность во время движения в темное время суток и при плохой видимости. Правильный выбор фар улучшает видимость дороги и обочины, что существенно снижает риск дорожно-транспортных происшествий.