Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная США по футболу в четвертый раз выиграла женский чемпионат мира
20:20 Воскресенье 0 620

Сборная США по футболу в четвертый раз выиграла женский чемпионат мира

7-07-2019, 20:20
Спорт 620 0
Женская сборная США по футболу в четвертый раз выиграла женский чемпионат мира. На этот раз американкам не было равных на чемпионате мира во Франции.

США – Нидерланды 2:0
Голы:
Рапино, 61 (пен.), Лавель, 69

В финале американкам противостояли футболистки из Нидерландов. США доминировали в первом тайме, но не сумели воплотить преимущество в забитые мячи.

Уже после перерыва сборная США сумела дважды забить. Сначала на 61-й минуте счет с пенальти открыла Рапино. Через восемь минут удвоила преимущество номинальных хозяек Лавель.

Нидерланды не удосужились сыграть хотя бы гол, поэтому сборная США одержала убедительную победу.

Больше всего побед на чемпионатах мира в сборной США – четыре (1991, 1999, 2015 и 2019). Дважды подряд женский Мундиаль выигрывала Германия (2003, 2007). По одной победе в Норвегии (1995) и Японии (2011).

В матче за третье место Швеция сумела победить сборную Англии. Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 858 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.