Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Челси" в серии пенальти одолел "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка лиги: видео голов
16:22 Пятница 0 835

"Челси" в серии пенальти одолел "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка лиги: видео голов

25-01-2019, 16:22
Спорт 835 0
"Челси" в ответном матче полуфинала Кубка лиги одолел "Тоттенхэм" в серии пенальти, прорвавшись в финал турнира.

Челси – Тоттенхэм 2:1 (первый матч – 0:1)
Голы: Канте, 27 Азар, 38 – Льоренте, 50
Серия пенальти: 4:2

"Челси" после скандального поражения в первом матче на "Уэмбли" (0:1) должен был забивать минимум два мяча в ворота "Тоттенхэма". Все же лондонское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев, и в серии пенальти сильнее оказались футболисты "Челси" (4:2).

Оба гола команда Маурисио Сарре забила в первой половине встречи. Сначала Нгола Канте на 27-й минуте нанес мощный удар по центру из-за пределов штрафной. Вратарь "шпор" оказался не готов к этому выстрелу и пропустил мяч между ног.

На 38-й минуте хозяева во второй раз расписались в сетке ворот оппонента. Эден Азар замкнул прострел с фланга от Сезара Аспиликуэта.

Во втором тайме гости смогли восстановить интригу в матче. На 50-й минуте гости один гол отыграли – Маркос Льоренте головой поразил ворота "Челси", подарив свои команде надежду на положительный результат.

В серии пенальти сильнее оказались игроки "Челси": они реализовали все свои удары, а за "Тоттенхэм" не забили Дайер (выше ворот) и Моура (сейв Кепы).

Таким образом, победив "Тоттенхэм", "Челси" вышел в финал Кубка лиги. Там соперником "пенсионеров" будет "Манчестер Сити", который по-прежнему очень уверенно разобрался с "Бертоном".

Видеообзор матча Челси Тоттенхэм

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 852 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.