Останні головні новини України » Новости » Спорт » Футбол » Лига Чемпионов: Рома сотворила футбольное чудо, Ливерпуль переиграл Манчестер
10:51 Среда 0 735

Лига Чемпионов: Рома сотворила футбольное чудо, Ливерпуль переиграл Манчестер

11-04-2018, 10:51
Футбол 735 0
Стали известны первые участники полуфинала самого популярного футбольного турнира Старого Света - ими стали "Рома" и "Ливерпуль"
Два ответных матча четвертьфинала Лиги чемпионов прошли во вторник, 10 апреля.

В одном из них лишь на чудо надо было рассчитывать римской "Роме". Первый матч итальянцы проиграли "Барселоне" со счетом 4:1, так что мало кто верил в то, что они способны пройти дальше. Тем не менее, порадовать своих болельщиков "волки" смогли - голы Эдина Джеко, Даниеле Де Росси и Костаса Маноласа оставили испанский клуб за бортом Лиги чемпионов.

Вторым дуэтом четвертьфинала были английские "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".
Тут ситуация была плачевной у подопечных Хосепа Гвардиоллы - "Манчестер" в первом матче потерпел сокрушительное поражение 3:0. Впрочем, в ответном поединке помочь "Сити" могли родные стены. Тем более, что началось все очень неплохо - уже на второй минуте Габриэль Жезус вывел манчестерцев вперед.

На "Ливерпуль" подобный активный старт соперника не произвел должного впечатления - во втором тайме за команду Юргена Клоппа отличились Мохаммед Салах и Роберто Фирмино, подарив мерсисайдцам путевку в полуфинал.

В среду, 11 апреля, пройдут еще два ответных матча четвертьфинала: мюнхенская "Бавария" примет "Севилью", а в гости к мадридскому "Реалу" пожалует "Ювентус".